Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 1
posted on by FragmasterARD:
Nacht zum Sonntag: (5. Januar)
01:50 Uhr: Die Kinder der Seidenstraße – Live-Action
Bibel TV:
Samstag: (4. Januar)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 12 von 50)
Sonntag: (5. Januar)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 2 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (30 Dezember.–5. Januar)
19:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge, nicht am Dienstag und Mittwoch
Mittwoch: (1. Januar)
11:30 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 5 Folgen
Freitag: (3. Januar)
10:25 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 6 Folgen
Samstag+Sonntag: (4.+5. Januar)
09:10 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
KIKA:
Sonntag: (5. Januar)
09:50 Uhr: Super Wings (Folge 27+28 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (30. Dezember–3. Januar)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 9–13 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 121–125 von 224)
Samstag: (4. Januar)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 82 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 30 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (30. Dezember–3. Januar)
12.15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 10–14 von 51)
12:40 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 113–117 von 224)
Sonntag: (5. Januar)
16:25 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 24 von 51)
Nitro:
Mittwoch: (1. Januar)
20:15 Uhr: Bleeding Steel – Live-Action
Pro7:
Nacht zum Mittwoch: (1. Januar)
03:45 Uhr: New Police Story – Live-Action
Pro7 Maxx:
Montag: (30. Dezember) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:00 Uhr: Naruto (Folge 91+92 von 220) – Doppelfolge, bis Montag
16:50 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 461+462 von 500) – Doppelfolge
17:40 Uhr: Eureka Seven (Folge 50 von 50) – bis Montag
18:05 Uhr: Fairy Tail (Folge 10 von 175)
18:30 Uhr: One Piece (Folge 617+618 von ???) – Doppelfolge
Donnerstag+Freitag: (2.+3. Januar) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:20 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 463–466 von 500) – Doppelfolge
17:10 Uhr: One Piece (Folge 619–622 von ???) – Doppelfolge
18:00 Uhr: Boruto (Folge 1+2 von ???)
18:25 Uhr: InuYasha (Folge 105+106 von 167)
18:55 Uhr: Fairy Tail (Folge 11+12 von 175)
Freitag: (3. Januar)
20:15 Uhr: Fairy Tail: Phoenix Priestess
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul:re (Folge 5–7 von 12) – 3 Folgen
23:30 Uhr: The Testament of Sister New Devil BURST (Folge 1 von 10)
23:50 Uhr: Rosario + Vampire Capu2 (Folge 10 von 13)
00:15 Uhr: Goblin Slayer (Folge 1 von 12)
04:00 Uhr: Yu-Gi-Oh! 5D’s (Folge 65–70 von 154) – 6 Folgen
Puls 4:
Sonntag: (5. Januar)
05:55 Uhr: Wickie auf großer Fahrt – Live-Action
Sixx:
Samstag: (4. Januar)
18:15 Uhr: Sailor Moon Crystal (Folge 19+20 von 26) – Doppelfolge
19:15 Uhr: K-On!! (Folge 5+6 von 24) – Doppelfolge
Super RTL:
Sonntag: (5. Januar)
10:35 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 128 von 146)
Tele 5:
Dienstag–Samstag: (31. Dezember–4. Januar)
Di.: 05:30 Uhr: Digimon Frontier (Folge 41 von 50)
Mi.: 04:55 Uhr: Digimon Frontier (Folge 42 von 50)
Mi.: 20:15 Uhr: Godzilla Resurgence – Live-Action
Mi.: 22:35 Uhr: Godzilla: Final Wars – Live-Action
Do.: 01:10 Uhr: Godzilla, Mothra and King Ghidorah – Live-Action
Do.: 05:15 Uhr: Digimon Frontier (Folge 43+44 von 50) – Doppelfolge
Sa.: 05:10 Uhr:Digimon Frontier (Folge 45+46 von 50) – Doppelfolge
Toggo+:
Sonntag: (5. Januar)
11:35 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 128 von 146)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Comments (1)