Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 41
posted on by FragmasterSamstag: (12. Oktober)
23:00 Uhr: Im Reich der Sinne – Live-Action
Bibel TV:
Samstag: (12. Oktober)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 26 von 50)
Sonntag: (13. Oktober)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 16 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (7.–13. Oktober)
15:10 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
19:00 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Dienstag: (8. Oktober)
10:30 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 5 Folgen
Mittwoch: (9. Oktober)
07:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – 6 Folgen
Samstag: (12 Oktober)
20:15 Uhr: Mary und die Blume der Hexen
Samstag+Sonntag: (12.+13. Oktober)
09:35 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
KIKA:
Sonntag: (13. Oktober)
09:55 Uhr: Super Wings (Folge 3+4 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (7.–11. Oktober)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 2–6 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 109–113 von 224)
Samstag: (12. Oktober)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 69 von ???)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 18 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (7.–11. Oktober)
12.20 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 2–6 von 51)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 101–105 von 224)
Sonntag: (13. Oktober)
16:30 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 17 von 51)
Nitro:
Mittwoch: (9. Oktober)
22:00 Uhr: Wasabi: Ein Bulle in Japan – Live-Action
Pro 7:
Sonntag: (13. Oktober)
20:15 Uhr: Ghost in the Shell – Live-Action
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (7.–11. Oktober) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:00 Uhr: Naruto (Folge 22–26 von 220)
16:25 Uhr: Gintama (Folge 5–9 von 201)
16:55 Uhr: Captain Tsubasa (2018) - (Folge 20–24 von 52)
17:20 Uhr: Hunter x Hunter (Folge 101–105 von 148)
17:45 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 193–202 von 500) – Doppelfolge
18:30 Uhr: Detektiv Conan (Folge 402–406 von ???) – Deutsche Reihenfolge
19:00 Uhr: One Piece (Folge 681–685 von ???)
Dienstag: (8. Oktober)
20:15 Uhr: Digimon Adventure tri. (Film 3 von 6)
22:25 Uhr: Bungo Stray Dogs (Folge 4 von 12)
22:50 Uhr: Megalo Box (Folge 7 von 13)
23:20 Uhr: Date a Live II (Folge 7 von 10)
23:50 Uhr: The Testament of Sister New Devil (Folge 6 von 12)
00:10 Uhr: Rosario + Vampire Capu 2 (Folge 2 von 13)
00:35 Uhr: Drifters (Folge 5 von 12)
Super RTL:
Sonntag: (13. Oktober)
10:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 116 von ???)
Tele 5:
Montag–Samstag: (7–12. Oktober)
Mo.: 05:25 Uhr: Digimon Tamers (Folge 37 von 51)
Di.: 05:32 Uhr: Digimon Tamers (Folge 38 von 51)
Mi.: 05:10 Uhr: Digimon Tamers (Folge 39 von 51)
Fr.: 05:35 Uhr: Digimon Tamers (Folge 40 von 51)
Sa.: 05:35 Uhr: Digimon Tamers (Folge 41 von 51)
Toggo+:
Montag–Sonntag: (7.–13. Oktober)
21:55 Uhr: Pokémon XY (Folge 64–70 von 93)
Sonntag: (13. Oktober)
11:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 116 von ???)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Comments (0)